Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2013

"Метинвест" сокращает производство стали и наращивает добычу сырья.

21.11.2013 - 10:52
Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова "Метинвест" за январь-сентябрь 2013 года сократила производство стали на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) — до 9,439 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба "Метинвеста", пишет Дело.

Такое падение в компании объясняют снижением производства на меткомбинате (МК) Азовсталь и на ММК им. Ильича при росте этого показателя на Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ). "Незначительное сокращение производства стали было обусловлено дефицитом металлолома на рынке, что привело к увеличению внутреннего потребления чугуна, а также увеличением производства товарного чугуна на ММК", — говорится в релизе компании.

Производство общего железорудного концентрата за январь-сентябрь текущего года увеличилось на 2% — до 27,734 млн тонн в сравнении с АППГ. Рост был обусловлен выполнением комплексных мероприятий по операционным улучшениям и добычей руды с повышенным содержанием железа.

Снижение производства продукции на Центральном ГОКе и на Ингулецком ГОКе обусловлено выполнением графика ремонтов, но оно было компенсировано увеличением выпуска на Северном ГОКе в результате изменения ассортимента товарной продукции в пользу концентрата в третьем квартале-2013.

За девять месяцев 2013 года производство товарных полуфабрикатов увеличилось на 17% до 2,295 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в результате роста производства товарного чугуна, товарных слябов и квадратной заготовки на предприятиях группы. Увеличение производства товарного чугуна было обусловлено запуском установки вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) на ММК.

Угледобывающий бизнес компании также демонстрирует незначительный подъем — добыча коксующегося угля увеличилась на 1% — до 8, 891 млн тонн в сравнении с АППГ. За девять месяцев 2013 года добыча коксующегося угля увеличилась на 1% до 8 891 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Результат был обусловлен увеличением добычи на шахтах Краснодонугля на фоне уменьшения добычи коксующегося угля на шахтах United Coal. Рост добычи на украинских шахтах был результатом ввода в действие высокопродуктивной лавы на шахте Суходольская-Восточная и дополнительного очистного забоя на шахте Молодогвардейская.

Добыча энергетического угля на шахтах United Coal за девять месяцев 2013 года не производилась вследствие низкого спроса на рынке США. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157741

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>