Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2013

Пуск рельсобалочного стана ЧМК признан "Главным событием 2013 года в металлургии России".

20.11.2013 - 09:43
Технологические разработки и медийные проекты Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу "Мечел", получили признание Международной выставки "Металл-Экспо-2013", сообщили в пресс-службе предприятия.

В рамках Международной выставки "Металл-Экспо-2013" ОАО "ЧМК" стало победителем ряда конкурсов как за разработку и внедрение новых технологий производства, так и за реализацию проектов медийной сферы. Пуск универсального рельсобалочного стана ЧМК, введенного в эксплуатацию в июле 2013 года, стал победителем в номинации "Главное событие 2013 года в металлургии России" и признан инновационным проектом отрасли.

ОАО "ЧМК" награжден золотой медалью "Металл-Экспо-2013" за разработку и внедрение технологии производства холоднокатаной нагартованной ленты из стали аустенитно-мартенситного класса ВНС9-Ш с высоким сопротивлением усталостному разрушению для изготовления особо ответственных узлов в современном вертолетостроении. Для ЧМК эта работа означает выпуск нового класса стали. Выполнялся он в кооперации с ОАО "Уральская Кузница". Технология изготовления вертолетной стали разработана техническими службами комбината при участии специалистов ЦНИИЧерМет имени Бардина и Всероссийского института авиационных материалов".

Кроме того, работа специалистов ЧМК отмечена серебряными медалями за успешное освоение производства фасонного проката на новом универсальном рельсобалочном стане, а также за разработку и внедрение автоматизированной системы оперативного планирования и учета производства металлопродукции в реальном масштабе времени АС "Производство-Сталь-Прокат".

В рамках выставки состоялась торжественная церемония награждения победителей различных конкурсов медийной сферы среди производителей металлопродукции. Так, в фотоконкурсе "Лучшее фото года" фотограф ОАО "ЧМК" Федор Шмидт занял первое место со своей работой "Было горячо!", на которой запечатлен горновой доменного цеха предприятия. Книга "Время. Люди. Сталь", изданная к 70-летию Челябинского металлургического комбината, отмечена спецдипломом "За популяризацию металлургии". Презентационный фильм об универсальном рельсобалочном стане стал лауреатом конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ "Metal Vision – 2013".

-- Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>