Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2013

Продукция Уралэлектромеди зарегистрирована по европейскому регламенту.

19.11.2013 - 10:47
Комбинат Уралэлектромедь (входит в состав УГМК) зарегистрировал селен и теллур по европейскому регламенту REACH

Комбинат Уралэлектромедь (входит в состав УГМК) зарегистрировал селен и теллур по европейскому регламенту REACH. Это означает, что продукция предприятия по своему химическому составу соответствует условиям, предъявляемым "Европейским Химическим Агентством" (ECHA), и продолжит беспрепятственно реализовываться на европейском рынке.

Как пояснила начальник отдела международных связей Уралэлектромеди Оксана Городницкая, Евросоюз стремится к тому, чтобы максимально обезопасить окружающую среду от воздействия химических элементов. Как показывает статистика, с 2000 г. объемы продаж химической продукции в мире удвоились, соответственно возросли и риски, связанные с обращением опасных для экологии веществ. Для регулирования работы с ними в Евросоюзе было создано агентство ECHA, которое контролирует порядок и регистрацию химических соединений по европейскому регламенту REACH.

Основным этапом регистрации продукции предприятия стало создание технического досье на каждый металл в формате, установленном REACH. Оно содержит данные о классификации продукта, его физических и химических свойствах, тоннаже, а также варианты воздействия вещества на окружающую среду в различных областях применения и многое другое. Кроме того, по требованиям регламента REACH были разработаны расширенные паспорта безопасности и маркировки, которые сопровождают продукцию Уралэлектромеди при экспорте в Европу.

В случае малейшего изменения технологии получения продукции, объемов производства или объемов экспорта, Уралэлектромедь актуализирует данные в техническом досье в соответствии с требованиями REACH. Напомним, что регистрация продукции УГМК по европейскому регламенту REACH началась с 2009 г. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>