Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2007

Американские металлурги недовольны китайской уступкой.

20.03.2007 - 14:26
Как отмечает AMM, американские производители стали считают недостаточным тот факт, что Китай анонсировал сокращение 1 из 9 субсидированных программ, в ответ на петицию США во Всемирную торговую организацию. В ответ на заявление США в феврале текущего года Китай отметил, что отменит программу, которая ранее предоставляла дешевые кредиты для компаний, удовлетворяя их экспортные потребности.

"Китай недавно анонсировал, что сократит 1 из 9 субсидированных программ в ответ на заявление США в ВТО", - отмечают American Iron and Steel Institute (AISI) и Steel Manufacturers Association (SMA) в своем письме в U.S. Trade Representative (USTR). AISI и SMA настаивают на решительных и быстрых действиях, гарантирующих немедленное прекращение Китаем нелегальной практики субсидирования. "Быстрый и действенный ответ США будет способствовать полному соблюдению правил ВТО на субсидии и будет демонстрировать серьезность отношения к нелегальной практике субсидирования предприятий", - отмечается в письме.

AISI и SMA настаивают на том, чтобы США использовало все возможные средства для ведения Китаем честной торговли. Консультации в U.S. Trade Representative (USTR) начнутся в марте месяце. ВТО отмечает, что этот вопрос не может решиться так быстро, и по прогнозам может занять около 2 лет. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>