Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2013

Челябинский губернатор обвинил "Мечел" в нарушении взятых обязательств по ситуации на ЗМЗ.

18.11.2013 - 11:28
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич обвинил руководство холдинга "Мечел" в нарушении обязательств перед властями и коллективом Златоустовского металлургического завода (контролируется "Мечелом" ), который в настоящее время находится в кризисе, а 20 ноября для решения этих вопросов губернатор намерен встретиться с главой "Мечела", сообщает пресс-служба главы региона.

Златоустовский металлургический завод 11 октября остановил производство сталеплавильного цеха. К таким мерам пришлось прибегнуть в связи с окончанием сотрудничества с комбинатом "Мечел", который поставлял на завод заготовки и забирал готовую продукцию. По поручению Юревича был создан специальный штаб по спасению ЗМЗ, возглавил который заместитель председателя правительства Челябинской области Иван Феклин.

В пятницу истекли сроки для принятия согласованного решения по выходу из кризиса металлургического завода в Златоусте. Все стороны переговорного процесса за исключением руководства холдинга "Мечел" были к этому готовы, уточняется в релизе.

"Позицию руководства "Мечела" по Златоустовскому металлургическому заводу считаю непоследовательной. Нарушены обязательства перед федеральными властями, правительством Челябинской области и коллективом завода. Наша задача не допустить, чтобы пострадали интересы более чем 4 тысяч работников ЗМЗ. Завод должен быть сохранен как единый производственный комплекс", - приводятся в сообщении слова Юревича.

Губернатор отметил, что пригласил председателя совета директоров ОАО "Мечел" Игоря Зюзина на встречу 20 ноября, чтобы услышать окончательный ответ о судьбе Златоустовского металлургического завода.

Свой комментарий высказал также Иван Феклин: "Управление Златоустовским металлургическим заводом менеджерами группы "Мечел" оказалось неэффективным. Было достаточно времени для исправления ситуации. Этого не произошло". Сообщалось, что ЗМЗ может стать частью корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ). -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>