Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2013

На "Святогоре" запустили в работу нового "японца".

15.11.2013 - 10:50
В цехе автомобильного транспорта ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) ввели в эксплуатацию экскаватор-погрузчик Komatsu. Как отмечают специалисты, главным ее достоинством является многофункциональность.

- Эта универсальная дорожно-строительная машина сочетает в себе функции фронтального погрузчика и экскаватора, - говорит начальник цеха автомобильного транспорта Александр Овчинников. – То есть она может не только выкопать котлован или очистить траншею, но и разровнять грунт, выполнить погрузо-разгрузочные работы.

Помимо этого экскаватор укомплектован навесным оборудованием: гидромолотом и буровой установкой. Благодаря дополнительным опциям его используют для бурения ям и технологических отверстий, разрушения фундаментов и сооружений, вскрытия дорожного полотна и рыхления грунта. Как отмечают специалисты предприятия, замена одного навесного оборудования другим занимает всего несколько минут.

Объем ковша экскаватора составляет 0,19 куб. м, ковша погрузчика – 1,03 куб. м, частота удара гидромолота – 250-400 уд./мин, глубина бурения - до 2 метров. К несомненным плюсам новой техники следует отнести наличие обзорной комфортабельной кабины и кондиционера.

Отметим, что "японец" приобретен по программе замены и модернизации оборудования. Его стоимость - 3,8 млн рублей. По словам Александра Овчинникова, парк автомобильного транспорта предприятия пополняется новыми машинами ежегодно. В этом году уже введены в эксплуатацию вилочный автопогрузчик ТВЭКС, экскаватор Драглайн, микроавтобус Hyundai County Kuzbass, два автомобиля Газель, грузопассажирский автомобиль Ford. Ожидается поставка специализированной техники, предназначенной для обслуживания автомобильных дорог. Всего в 2013 году на замену и покупку нового оборудования для автоцеха "Святогора" планируется затратить порядка 43 млн рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>