МК "Запорожсталь" отпраздновал свой 80-летний юбилей.
15.11.2013 - 10:40
14 ноября 2013 года в театре им. В.Г. Магара состоялись знаковое для Запорожского региона событие - празднование 80-летия МК "Запорожсталь". В торжественном мероприятии приняли участие Президент Украины Виктор Федорович Янукович, Акционер компании СКМ Ринат Ахметов, генеральный директор Группы Метинвест Игорь Сырый.
Президент Украины Виктор Янукович обратился к коллективу МК "Запорожсталь" со словами: "Украинский металлургический комплекс - это фундамент экономической мощи нашей страны, основа ее конкурентного потенциала. А "Запорожсталь" - это важнейшее звено и один из флагманов черной металлургии Украины".
По словам Виктора Януковича, МК "Запорожсталь" сегодня, как и много лет назад, играет значительную роль в жизни страны, входит в пятерку крупнейших предприятий государства. "Стабильная работа "Запорожстали" - это устойчивое поступление в Украину валютной выручки, это надежный источник доходов Государственного бюджета. Все вместе это помогает повышать уровень жизни наших граждан, уровень их социальной защиты", - сказал Президент, добавив, что предприятие продолжает расти и развиваться не только по объемам и качеству продукции, но и по уровню заработной платы работников.
Глава государства назвал достижением всего коллектива завода масштабную модернизацию и введение в 2013 году в действие комплекса нового оборудования, что является важным элементом фундаментальных государственных реформ и позволило существенно снизить экологическую нагрузку на регион. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)