Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2007

ThyssenKrupp прицелилась на американский рынок стали $2,9 миллиардами.

20.03.2007 - 14:19
Американское подразделение немецкого концерна ThyssenKrupp, ThyssenKrupp Steel & Stainless USA, объявило о том, что ожидает разрешения от администраций штатов Алабама и Луизиана на строительство новых мощностей в США на $2,9 млрд. В прошлом месяцев ThyssenKrupp заявляла о прогрессе в процессе создания новых мощностей в одном из этих двух штатов. Разрешение требуется в соответствии с законом о контроле над загрязнением воздуха 1967 г., требующего анализа возможных источников загрязнения до начала строительства. А между тем немецкая компания еще не определилась до конца с местом размещения будущего производства. По этому поводу президент ThyssenKrupp Steel & Stainless USA Роберт Сулльер (Soulliere) сказал, что прошения в администрации сразу двух штатов помогут компании выбрать местоположение.

Последние несколько месяцев ThyssenKrupp проводила расширенную юридическую и финансовую экспертизу строительства и последующей эксплуатации производства, в которое планируется вложить до $2,9 млрд. Подразумевается, что на новых мощностях будет выпускаться и перерабатываться углеродистая и нержавеющая стали для дальнейших высоких переделов как в США, так и в Северной Америке в целом. В частности, продукция завода будет ориентирована на нужды автомобилестроения, упаковочной индустрии, строительства, электротехнической промышленности, а также высокоточного машиностроения и т.п.

Как ожидается, пуск в эксплуатацию нового производства произойдет в 2010 г., оно станет одним из крупнейших промышленных проектов в США в следующем десятилетии. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>