Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2007

ОАО "ММК" и ENRC Marketing & Sales объявляют о подписании 10-летнего Контракта на поставку железорудного сырья.

20.03.2007 - 14:04
ENRC Marketing & Sales будет осуществлять поставки железорудного сырья с Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения (ССГПО), входящего в группу ENRC.

Тесные партнерские отношения связывают ММК и ССГПО, начиная со времени создания ССГПО в Советском Союзе с середины 1950-х годов.

Согласно условиям Контракта, ENRC Marketing в течение последующих 10 лет будет осуществлять поставки концентрата железной руды, офлюсованных окатышей и иного железорудного сырья в адрес ММК в согласованных сторонами объемах.

Основным подходом к формированию цен, в рамках контракта, является их соответствие мировым, а также возможность индексации в каждый контрактный год.

Комментируя подписанный Контракт, Председатель Совета директоров ММК, Виктор Рашников отметил:

"Мы удовлетворены заключением Контракта с ENRC, который укрепит наши отношения на многие годы. С подписанием данного Контракта наше сотрудничество переходит на качественно новый уровень. Это позволит формировать стабильную, гарантированную на длительную перспективу программу обеспечения ММК основными видами сырья, что будет способствовать усилению нашей конкурентоспособности".

Доктор Йоханнес Ситтарт (Johannes Sittard),генеральный директор ENRC, добавил:

"Подписание Контракта отражает многолетние партнерские отношения между нашими компаниями. Уверенность и доверие к ММК как надежному партнеру со времен создания ССГПО, позволяет нам выполнить обязательства и гарантировать большую часть поставок. Этот Контракт дает ССГПО основу для продолжения инвестиций в модернизацию и расширение нашего производства".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>