Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2013

ЧТПЗ прошел аудит по расширению области лицензии API 5L.

06.11.2013 - 12:11
На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся аудит по расширению области лицензии API 5L на право поставки продукции по стандарту API 5L annex H (трубы для эксплуатации в кислых средах).

В рамках мероприятия аудитор ? некоммерческая международная организация Американский институт нефти (API) – тщательно исследовал и проанализировал деятельность подразделений технической дирекции, а также цехов по производству электросварных труб большого диаметра и цеха по производству горячекатаных бесшовных труб малого диаметра. Особое внимание было уделено процессу проектирования и разработки продукции, геометрическим параметрам, механическим свойствам и химическому составу труб, а также их качеству. По результатам проверки получено положительное заключение. Тем самым для компании открылись новые рынки, на которые ранее продукция ЧТПЗ не поставлялась. Сегодня группа ЧТПЗ готова предложить клиентам ? нефтяным и газовым компаниям ? трубы для эксплуатации в кислых средах, в том числе содержащих сероводород, произведенные по международному стандарту API 5L annex H.

Челябинский трубопрокатный завод сертифицирован по стандарту API с 1994 года. Ежегодно белые металлурги проходят необходимые аудиты, чтобы расширить область действия лицензии API 5L на новые виды труб. Наличие сертификата API – гарантия высокого качества выпускаемой продукции, ее полное соответствие самым жестким международным стандартам. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>