Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2013

"Уралмаш" до конца года остановит четыре цеха, сокращения персонала не планируется.

06.11.2013 - 11:51
ОАО "Уралмашзавод" (Уральский завод тяжелого машиностроения, УЗТМ, входит в группу ОМЗ) приступил к практической фазе реорганизации устаревшего металлургического комплекса: до конца года предприятие планирует остановить четыре цеха с последующей их ликвидацией.

"Остановка цехов не предполагает увольнения работников. Всем, кто сегодня трудится на металлургическом производстве, предложено продолжить работу на заводе, пройдя необходимое переобучение", - говорится в сообщении завода.

"Уралмаш" сохранит собственное металлургическое производство - в его структуру войдет Уральский металлургический завод (УМЗ), который в перспективе станет полноценным подразделением УЗМТ, процесс слияния двух площадок уже запущен. Параллельно прорабатываются различные проекты строительства нового металлургического комплекса УЗТМ, проводится оценка его целесообразности и перспективности.

Из существующих проектных проработок наиболее оптимальный вариант на сегодня - размещение нового металлургического комплекса на площадке ОАО "Уралхиммаш" , которая обладает необходимой инфраструктурой.

"Решение об остановке цехов – вынужденная мера. Комплекс в существующем виде эксплуатироваться больше не может: еще одну зиму он не переживет. Причин тому несколько: изношенность оборудования, удручающее состояние цехов и экономическая составляющая. Ежегодно завод генерирует огромные убытки, существенная часть которых возникает в результате эксплуатации устаревших оборудования и технологий уралмашевской металлургии", - отмечается в релизе.

ОАО "Уралмашзавод" - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, строительной индустрии и энергетики. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>