Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2013

Брок-Инвест-Сервис: Обзор рынка черного металлопроката и труб.

06.11.2013 - 11:46
Текущая ситуация на мировом рынке

На мировых рынках, несмотря на разнонаправленность торгов на рынках ЕС, США и Азии прогноз на ноябрь положительный. Цены на заготовку в портах Черного моря растут вместе с торговой активностью себестоимостью. Цена на катанку, сортовой прокат остается без изменений, незначительно снижается сляб и гк рулон.

Текущая ситуация на рынке ЦФО РФ

Не смотря на желание комбинатов не только сохранить текущий уровень цен, но в ряде позиций даже его увеличить, не воспринято вторичным рынком в последние дни октября. Желание комбинатов понятно и экономически оправдано, оно вызвано высокой

себестоимостью и низкой ценой продажи. В свою очередь, сезонный фактор и сдержанная финансовая политика трейдеров вносят коррективы. Оживление деловой активности на рынке - общее желание всех участников рынка металлов, тем более в некоторых сегментах "отложенный" спрос еще имеет место быть. Трейдеры оптимизировали в ожидании сезонного снижения спроса свои складские позиции, поэтому переизбытка металла на рынке нет и, соответственно, неоправданных ценовых колебаний в сторону снижения ожидать не стоит. Притом, что "шлейф" осенних ремонтов на комбинатах и вовсе "подсушил" позиции в холоднокатаном, горячем травленом плоском прокате и еще целом ряде позиций. Плановая размеренная политика закупки и производства позволит всем участникам рынка максимально эффективно работать, особенно в преддверии начала зимы и конца календарного года, когда особенно проявляется спрос в потребительском сегменте.

Прогноз цен на ноябрь 2013

Наиболее ощутимо изменение цены в арматурном прокате, снижение может составить 2-2,5%. Ожидается коррекция в горячекатаном прокате до -2%, и незначительные колебания в оцинкованном плоском прокате. Цены на фасон, холоднокатаный плоский прокат и трубы останутся без изменений.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>