Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.11.2013

"Запорожсталь" начала 10-дневный ремонт основных агрегатов.

05.11.2013 - 12:59
Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" начал проведение крупного текущего десятидневного ремонта практически по всем звеньям технологической цепочки, сообщил гендиректор предприятия Ростислав Шурма на аппаратном совещании облгосадминистрации в понедельник.

"Сегодня мы остановились на очень крупный ремонт длительностью 10 суток, который практически накрывает всю технологическую цепочку завода", - сказал гендиректор.

Как сообщили на предприятии, в рамках десятидневного ремонта предполагается провести текущие ремонт в доменном производстве, в том числе установки по вдуванию пылеугольного топлива (ПУТ), также на краткосрочный ремонт остановлен один прокатный стан, другие агрегаты.

"Окончание ремонта, ориентировочно, произойдет 14 ноября, при этом предприятие продолжает выпускать продукцию, хотя из-за ремонтов и будет в некоторой степени снижен объем производства", - отметил представитель предприятия.

"Запорожсталь" специализируется на выпуске стального г/к рулона, г/к листа, х/к листа, х/к рулона толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальной ленты и жести.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест". -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>