Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2013

30 октября 2013 года на Ялуторовском автомобильном заводе состоялось очередное заседание ассоциации машиностроителей Тюменской области, в рамках которого гостям была представлена новая производственная линия.

01.11.2013 - 10:02
Участие в заседании ассоциации приняли глава города Ялуторовска Игорь Геннадьевич Горшков, а также заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Сергеевич Остроумов.

ОАО "Ялуторовский автомобильный завод" осуществляет свою деятельность уже более 50 лет. После проведенного в 2011 году маркетингового исследования руководством было принято решение о перепрофилировании производства с ремонта автотранспорта на производство электросварных труб.

В 2011-2012 годах на заводе реализована инвестиционная программа, в рамках которой закуплено производственное оборудование для выпуска электросварных труб различного диаметра.

В текущем году на заводе завершена сборка и монтаж новой линии, с которой руководство завода и познакомило гостей. После открытия новой линии завод начал производить электросварные трубы размерами от 50х50 до 100х100, и планирует выпускать до 50 000 тонн в год, что составляет около 10% от потребности Тюменской области. В 2013 году уже отгружено свыше 7 000 тонн труб электросварных малого диаметра, потребителями которых являются производители мебели, теплиц, малых архитектурных форм.

Общий объем инвестиций в проект по производству стальных труб на базе завода "ЯЛАЗ" составляет уже более 120 миллионов рублей. Сегодня численность сотрудников предприятия составляет 157 человек, в планах - увеличение еще на 50 человек.

Коммерческий директор завода Денис Валерьевич Грибанов поделился планами завода на будущее. По его словам, предприятие планирует ввести в эксплуатацию в 2014 году второй агрегат продольной резки производительностью более 300 тонн в смену, и малый стан для увеличения производства труб малого диаметра. В конце 2014 – начале 2015 года планируется также закупить и ввести в эксплуатацию линию по производству труб круглого диаметра (от 168 мм до 325 мм), что позволит закрыть 70% потребности в трубной продукции Тюмени и Тюменской области.

Глава города Ялуторовска рассказал участникам ассоциации машиностроителей о приоритетах в инвестиционной политике администрации города, а также заверил, что все компании, реализующие инвестиционные проекты на территории муниципалитета, получают всю необходимую поддержку для развития своей деятельности.

Леонид Остроумов проинформировал собравшихся о планируемой государственной поддержке машиностроительной отрасли со стороны Правительства области в 2014 году.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>