Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2013

Alcoa придется согласиться на условия Klesch’а, чтобы продать итальянский завод?

30.10.2013 - 15:38
Как сообщает Reuters, алюминиевая компания Alcoa намерена возобновить переговоры о продаже своего итальянского завода на острове Сардиния швейцарской промышленной группе Klesch. 28 октября компания провела в Риме встречу с профсоюзами и представителями итальянского правительства.

Alcoa прервала переговоры о продаже завода в июне. "Мы подтверждаем наше желание продать завод, но только лишь надежному партнеру", – заявил в интервью Reuters представитель компании.

Представители обеих групп и профсоюза снова должны обсудить данный вопрос в конце ноября для определения вероятности заключения сделки, сообщил замминистра промышленности Италии Клаудио де Винченти. Вместе с тем итальянские власти заявили, что никакие другие компании, кроме Klesch, не заинтересовались предприятием.

Решение о закрытии завода Alcoa приняла в прошлом году, ссылаясь на высокие тарифы на электроэнергию, делающие его продукцию неконкурентоспособной. Компания провела временные сокращения персонала на предприятии и перевела его на техобслуживание на время поиска покупателя.

Высший суд ЕС постановил 17 октября, что налоговые льготы для Alcoa в Италии означали государственную помощь и должны быть возвращены в казну. Компания уже выплатила итальянским властям около ?295 млн, полученных в виде скидки на электротариф, применявшейся в последнее десятилетие. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>