Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2013

"Энергомашспецсталь" погасит долги за электроэнергию до конца года - пресс-служба.

28.10.2013 - 11:27
Украинское предприятие ПАО "Энергомашспецсталь" (входит в "Атомэнергомаш" Росатома) погасит задолженность за электроэнергию до конца текущего года, сообщил представитель пресс-службы предприятия.

"Задолженность за потребленную электроэнергию существует. Однако, по нашим данным, на 1 ноября текущего года она составит порядка 49 миллионов гривен, что существенно меньше ранее озвученной в СМИ суммы", - сказал он.

"Предприятие приложит все усилия, чтобы свести к минимуму задолженность и к 1 января рассчитаться за электроэнергию, фактически потребленную в 2013 году, а также погасить часть задолженности предыдущего периода. С компанией ДТЭК нас связывают давние партнерские отношения, что позволяет нам рассчитывать на конструктивный диалог и решение вопроса с учетом интересов обеих сторон", - отметил представитель "Энергомашспецстали".

Ранее некоторые СМИ сообщили, что энергокомпания ООО "Сервис-Инвест" (входит в ДТЭК) намерена с 28 октября 2013 года ограничить энергоснабжение "Энергомашспецстали" за долги по электроэнергии, которые якобы составляют 62 миллиона гривен.

ПАО "Энергомашспецсталь" - крупный украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, общего машиностроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро- и атомной). Предприятие обладает современным металлургическим и механообрабатывающим оборудованием и способно выполнять полный цикл производства — от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна более чем в 50 странах мира. -- ПРАЙМ

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>