Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.10.2013

Металлоинвест наращивает мощности по производству чугуна.

24.10.2013 - 13:31
Металлоинвест реализует на Уральской Стали программу по увеличению объемов производства товарного чугуна, в рамках которой проводится модернизация участка разлива чугуна в доменном цехе. Выполненные мероприятия позволили увеличить производственные мощности доменного цеха по разливке товарного чугуна на 40%, до 1,9 млн. тонн в год.

В частности, для улучшения показателей по обороту ковшей и увеличения производительности участка разливочных машин приобретено принципиально новое оборудование - скалывающая установка для удаления настылей в чугуновозных ковшах. Новая установка способна выполнить обработку горловин чугуновозных ковшей за 15-20 минут, что в 9-16 раз меньше, чем ранее на эту операцию тратил гидромолот-манипулятор (3-4 часа).

С целью улучшения обслуживания производства жидкого чугуна на разливочных машинах №1 и №2 установлены новые кран-балки, частотный преобразователь, закуплено 11 чугуновозных ковшей с лафетами. За счет укладки новых стрелочных переводов в районе участка данных разливочных машин оптимизированы транспортные операции.

Сокращения сроков производства чугуна удалось добиться также за счет оснащения экспресс-лаборатории доменного цеха новейшим оборудованием, позволившим увеличить количество анализируемых проб и обеспечить подготовку анализов качества чугуна не более чем за 30 минут.

В рамках подготовки к работе с возросшими объемами производства на складе холодного чугуна №2 установлен четвертый магнитный кран.

В настоящее время товарный чугун является одним из наиболее востребованных видов продукции. Увеличение мощности по разливке товарного чугуна позволит удовлетворить растущие потребности заказчиков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>