Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2013

"Северсталь" не планирует сокращать стальные мощности из-за сложной конъюнктуры рынка.

23.10.2013 - 11:21
ОАО "Северсталь" не планирует сокращать выпуск стали из-за непростой рыночной конъюнктуры, сообщил агентству "Прайм" заместитель гендиректора по финансам и экономике компании Алексей Куличенко.

"В целом мы работаем с полной мощностью. Пока особых планов сокращения нет. Наша загрузка мощностей может быть скорректирована в основном графиками ремонта", - сказал Куличенко.

В начале октября один из крупнейших производителей стали Evraz заявил о возможном сокращении малоэффективных производств в РФ. Ранее во вторник вице-президент по финансам другого крупного производителя стали - НЛМК - Григорий Федоришин заявил агентству "Прайм", что, несмотря на слабый рынок, компания не планирует пока снижать загрузку мощностей на своих предприятиях.

Куличенко отметил, что "Северсталь" в ближайшее время не рассматривает вариантов продажи своих угольных активов. "Никакой срочности по продаже у нас нет. Время от времени смотрим, думаем. И покупать со стороны точно не собираемся. Занимаемся (для улучшения функционирования компании - ред.) исключительно внутренней эффективностью", - сказал Куличенко.

Ранее компания сообщила о намерении продать долю в железорудном проекте Amapa в Бразилии, где она владеет 25% и опционом на выкуп еще 50%. По словам Куличенко, покупатель пока не найден.

По итогам девяти месяцев 2013 года "Северсталь" произвела 11,911 миллиона тонн стали, что на 3% выше аналогичного показателя 2012 года. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>