Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2013

"Северсталь" аттестовала оборудование по международному стандарту.

22.10.2013 - 11:53
В листопрокатном цехе N3 (ЛПЦ-3) Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), завершилась аттестация автоматизированной установки ультразвукового контроля "Север-6" ("Ультра-PE75P.002") стана 5000 по стандарту DNV.

Квалификация по стандарту DNV включала целый комплекс испытаний, подтверждающих, что установка способна выполнять контроль с производительностью, сопоставимой с классическим контактным ультразвуковым контролем. Испытания проводились в ЛПЦ-3 (г. Колпино) и в лабораторных условиях на производстве ЗАО "Ультракрафт" (г. Череповец).

"Проведение ультразвукового контроля с помощью электромагнитно-акустических преобразователей позволяет выявлять прикромочные и поверхностные дефекты листа. Аттестация позволит проводить ультразвуковой контроль листового проката по особому стандарту, который указан в требованиях к поставкам продукции на такие проекты, как "Южный поток", - отметил директор по производству-главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Луценко.

Новая установка "Север-6" была запущена в 2013 году и является частью масштабного инвестпроекта по реконструкции оборудования общей стоимостью более 200 млн. рублей. Она рассчитана на повышение качества толстого листа.

***

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2012 год составила 8,617 млн. долл. США, EBITDA - 939 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2012 году выручка компании составила $14,104 млн., EBITDA достигла $2,119 млн. В 2012 году компанией было произведено 15,1 млн. тонн стали. www.severstal.com -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>