Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2013

Метинвест выступил партнером VI Международного инвестсаммита в Донецке.

22.10.2013 - 11:42
Группа Метинвест выступила официальным партнером VI Международного инвестиционного саммита DIIS, который прошел 17-18 октября в Донецке.

В этом году саммит был посвящен вопросам энергоэффективности и экологической безопасности. В мероприятии приняли участие представители управляющей компании Группы Метинвест, Мариупольского металлургического комбината им. Ильича и Харцызского трубного завода.

Генеральный директор ММК им. Ильича Группы Метинвест Юрий Зинченко поделился опытом внедрения на предприятии энергоэффективных проектов. По мнению гендиректора комбината, наиболее перспективный путь повышения энергоэффективности – мотивировать работников выдвигать идеи по энерго- и ресурсосбережению. По его словам, значительный экономический эффект дают также беззатратные мероприятия в этом направлении. С начала 2013 года все эти меры позволили ММК им. Ильича сэкономить более 48 млн грн.

Генеральный директор Харцызского трубного завода Группы Метинвест Павел Узбек продемонстрировал системный подход к повышению эффективности использования ресурсов на предприятии. По его мнению, большие инвестиции в новые технологии и оборудование вкупе с непрерывным совершенствованием сотрудников способны обеспечить максимальную эффективность производства. Экономический эффект от работы команд непрерывного совершенствования на заводе в 2013 году оценивается более чем в 15 млн грн.

Начальник управления по охране окружающей среды Метинвеста Владислав Белоус рассказал о том, какие экологические мероприятия реализуются в городах присутствия компании. По его словам, стратегический подход Группы состоит в постепенном снижении выбросов загрязняющих веществ через совершенствование технологических процессов, оптимизацию работы оборудования и внедрение более современных технологий. В крупные проекты по модернизации и экологии в 2011-2012 годах Группа вложила более 15 млрд грн.

Также Метинвест принял участие в выставке "Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность", которая состоялась в рамках саммита.

Международный инвестиционный саммит DIIS проводится в Донецке с 2008 года. Это крупнейший в стране бизнес-форум, где обсуждаются вопросы экономического развития и инвестиционных перспектив Украины. Организаторами мероприятия выступают коммунальное предприятие "Агентство инвестиционного развития Донецкой области", Донецкая облгосадминистрация и Донецкий облсовет. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158015

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>