Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.10.2013

"Северсталь" и ТМК оптимизируют процесс поставок.

17.10.2013 - 15:43
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и Трубная Металлургическая Компания (ТМК) договорились о совместной реализации кросс-функционального проекта "Создание системы управления процессом поставок между ОАО "Северсталь" и ОАО "ТМК".

Основная цель проекта - тотальная оптимизация всех бизнес-процессов (логистических, коммерческих и производственно-технических, в том числе связанных с освоением НВП и повышением качества) в рамках производства, поставки и переработки металлопроката с целью сокращения финансовых и временных издержек.

В качестве пилотной площадки для реализации проекта выбрано одно из предприятий ТМК – Таганрогский металлургический завод, выпускающий широкий сортамент бесшовных и сварных стальных труб, в т.ч. для нефтегазовой отрасли.

"Реализация данного проекта выводит взаимодействие ТМК и "Северстали" на новый технологический уровень, обеспечивающий повышение качества и конкурентоспособности нашей продукции", - заявил генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

"Мы настроены на выстраивание долгосрочных и взаимовыгодных отношений с ТМК. С этой целью в рамках совместного проекта будет выполнен комплекс мероприятий по предоставлению ТМК лучшего сервиса по срокам исполнения заказа. Также устранение потерь по всей логистической цепочке позволит компаниям снизить издержки и повысить эффективность", - прокомментировал генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов.

Всего в адрес предприятий ТМК за 8 мес. 2013 года было поставлено около 127 тыс. тонн металлопроката, что на 74 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 38 тыс. тонн больше, чем за весь 2012 год в целом.

Во время встречи стороны также договорились о дальнейших регулярных встречах с целью реализации намеченных планов в рамках совместного кросс-функционального проекта.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>