Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2013

ЧерМК увеличил отгрузку продукции водным транспортом трубным предприятиям РФ.

16.10.2013 - 11:46
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь"), увеличил поставки водным транспортом для трубных предприятий РФ в период навигации 2013 года на 50%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За период с мая по октябрь 2013 года поставки в адрес предприятий Поволжья составят около 130 тыс. тонн металлопроката. Основные грузополучатели продукции водным транспортом такие предприятия, как ЗАО "Профиль-А", ООО "ВТПЦ", ООО ПК "ДИА", ООО "ВАЗЛ" (порт Волжский). Впервые в этом году осуществлены поставки по воде в адрес Борского трубного завода (Нижегородская область). Совокупный объем поставок составил порядка 20 тыс. тонн.

Планируется, что объем поставок трубным предприятиям РФ за период навигации 2013 года составит более 150 000 тыс. металлопроката.

"Положительной динамике водных поставок способствуют высокий спрос на металлопродукцию в Поволжском и Северо-Кавказском федеральных округах, возможность использовать портовую инфраструктуру для доставки продукции водным транспортом. В результате - расширяется география поставок и клиентская база предприятия", - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская cталь" Дмитрий Горошков.

***

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2012 год составила 8,617 млн. долл. США, EBITDA - 939 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии, основана в 1993 году. Акции компании котируются на российских торговых площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2012 году выручка компании составила 14,1 млрд. долларов, EBITDA достигла 2,12 млрд. долларов. В 2012 году компанией было произведено 15,1 млн. тонн стали. Генеральный директор компании - Алексей Александрович Мордашов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>