Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2007

Прогнозные ресурсы марганцевой руды на месторождении ГК "Ренова" в ЮАР составляют 300 млн т.

16.03.2007 - 16:03
Прогнозные ресурсы марганцевой руды на южноафриканском месторождении, разрабатываемом ГК "Ренова", составляют 300 млн т при содержании марганца 37%. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы Министерства природных ресурсов (МПР) РФ, глава которого Юрий Трутнев в составе российской делегации совершает визит в республику.

Месторождение разрабатывается в рамках проекта "Марганец Калахари" с участием "Реновы" и двух южноафриканских государственных концернов. Это первый совместный российско-южноафриканский проект в горнодобывающем секторе, он предусматривает разведку, добычу и переработку марганцевых руд на территории марганцевого бассейна Калахари. По данным МПР, во II квартале 2007г. будет закончено проектирование рудника проектной мощностью 1,5-2 млн т в год, строительство которого планируется начать в III квартале.

В настоящее время "Ренова" завершает подготовку банковского ТЭО строительства в ЮАР завода по выпуску марганцевых ферросплавов с планируемой мощностью первой очереди до 250 тыс. т. Вместе с тем, в рамках реализации проекта "Марганец Калахари" возникли проблемы, связанные с обеспечением рудника и завода электроэнергией, а также с железнодорожными перевозками из мест добычи в район строительства ферросплавного завода.

Группа компаний "Ренова" - акционер таких структур, как ТНК-ВР, ОАО "СУАЛ-холдинг", ЗАО "Комплексные энергетические системы". В числе социально значимых бизнес-активов группы - ОАО "Российские коммунальные системы", аэропорт Кольцово (г.Екатеринбург) и Негосударственный большой пенсионный фонд. В состав группы также входят инвестиционные компании, осуществляющие деятельность в сфере недвижимости ("Ренова-девелопмент", "Ренова-строй-групп"), портфельных инвестиций (Фонд прямых инвестиций) и управления нематериальными активами (Институт корпоративного развития). -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>