Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2013

Летние сигналы говорят о возрождение рынка нержавейки.

08.10.2013 - 15:03
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, сентябрь традиционно является месяцем , который отмечает сезонный подъем на рынке нержавеющей стали. Как производители, так и потребители возвращаются из периода низкой активности , в результате летних каникул , чтобы пополнить запасы. Последующий всплеск спроса приносит повышательное давление на цены. Это, в свою очередь, приводит к спекулятивной покупке, и специалисты MEPS ожидают положительную динамику цен в тпечение нескольких месяцев.

Безусловно, что кризис изменил такие традиционные условия, и сейчас потребители считают очень рискованным покупать больше материала , чем это необходимо для покрытия реальных заказов.

В результате , рынок остается практически неизменным.

Но в этом году, отмечает MEPS, произошли неуловимые изменения. Многие потребители проявили высокую активность в летнее время, а производители во многих странах повысили цены. Не везде этот рост цен был принят, но факт остается фактом. Заводы были убыточными слишком долго и они нуждаются в более высоких ценах, чтобы покрыть свои издержки производства.

Учитывая и факт того, что западные экономики в последние месяцы показывают положительные темпы роста ВВП, а улучшения прогнозов были зарегистрированы в нескольких странах, MEPS прогнозируют устойчивую тенденция к росту мировых цен на нержавеющую сталь в течение следующих шести месяцев. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>