Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2013

"Запорожсталь" сохранит поставки металлопродукции на российский рынок.

03.10.2013 - 13:28
Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", считает украинский рынок приоритетным для предприятия, но при этом намерен сохранить поставки металлопродукции в Россию.

Как сообщил генеральный директор "Запорожстали" Ростислав Шурма, подписание контракта с ООО "ПрогрессГрупп" (Бердичевский машиностроительный завод "Прогресс") на выполнение работ по газоочистке для агломашины №2 подтверждает приоритетность украинского рынка. "Для нас приоритет номер один – украинский рынок и украинские поставщики оборудования и материалов. И сегодняшнее событие – это яркое подтверждение нашей политики".

"Российский рынок тоже очень важен – там мы сотрудничаем со многими компаниями", - сказал гендиректор, отвечая на вопрос журналистов об осложнении торговли с партнерами в России и планах сотрудничества с ними в дальнейшем. При этом он отметил, что меткомбинат поставляет свою продукцию еще около 3 тыс. российских клиентов. "Наша продукция там есть и будет конкурентоспособной как по ценам, так и по качеству. И мы будем поддерживать и обслуживать дальше наших российских клиентов", - резюмировал Шурма.

В середине августа сообщалось, что "Запорожсталь" краткосрочно приостанавливала отгрузки металлопродукции в Россию из-за неясной ситуации с прохождением российской таможни. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>