Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2013

РУСАЛ уже не ждет подорожания алюминия к концу года.

30.09.2013 - 12:25
ОК "Русал" прогнозирует цену за тонну алюминия на конец 2013 года в районе $1850, заявил журналистам в кулуарах инвестиционного форума "Сочи-2013" первый замгендиректора алюминиевой компании Владислав Соловьев, передает агентство "Прайм".

"Мы надеемся, что цена на алюминий в этом году составит $1850 за тонну, премии останутся на текущем уровне, снижения не будет", - отметил он.

От MetalTorg.Ru отметим, что сохранение премий на текущем уровне - вопрос спорный, т.к. планы LME по частичной разгрузке своих складов от алюминия приведет к "выбросу" на рынок до 2 млн т металла, что в первую очередь ударит именно по премиям за физическую поставку алюминия. Пока против планов LME выступают основные мировые производители первичного алюминия - свои заявления по этому поводу уже опубликовали Alcoa и РУСАЛ.

В июне этого года Соловьев заявлял, что компания ожидает увидеть стоимость алюминия на конец года $2100 за тонну.

Кроме того, Соловьев отметил, что на следующей неделе на встрече в правительстве будет обсуждаться вопрос о сделке по приобретению Ондской ГЭС. "По Ондской ГЭС будем собираться на следующей неделе, я надеюсь. Как уже сказал Аркадий Владимирович (Дворкович)", - отметил Соловьев.

"Русал" и "Газпром энергохолдинг" в настоящее время находятся в стадии переговоров по вопросу продажи алюминиевой компании Ондской ГЭС для снабжения энергией Надвоицкого алюминиевого завода. Пока стороны не смогли договориться по цене за актив. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>