Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2013

Тверская область заключила в Сочи контракты на 25 млрд руб.

30.09.2013 - 11:24
Тверская область в пятницу на Международном инвестиционном форуме в Сочи подписала с инвесторами четыре соглашения на общую сумму 25 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости губернатор региона Андрей Шевелев.

Тверская область подписала на форуме в Сочи ряд крупных соглашений

"Если в прошлом году на форуме мы заключили семь соглашений на сумму 12,5 миллиарда рублей, то сегодня только четыре соглашения, но уже на 25 миллиардов рублей. То есть здесь превалирует качество над количеством", — сказал он, добавив, что за каждым вложенным рублем, долларом или евро стоят новые рабочие места, необходимые региону.

Крупнейший из предстоящих проектов — создание на территории Конаковского района "Агропромышленного парка", который будет представлять собой единый комплекс производств по переработке, хранению и сбыту сельхозпродукции, продуктов питания и промышленных товаров. Объем инвестиционных вложений в строительство объекта составит порядка 9 миллиардов рублей. Число предполагаемых новых рабочих мест — более 2 тысяч.

Еще одно соглашение касалось строительства в Бежецком районе молочной фермы более чем на 5,76 тысячи голов. При строительстве, которое обойдется в 7 миллиардов рублей, предполагается использование самых последних инновационных технологий. Примерно такой же объем инвестиций будет вложен в строительство в столице Верхневолжья торгово-развлекательного, семейного и спортивно-оздоровительного комплекса общей площадью порядка 220 тысяч квадратных метров.

Проект "Модернизация производства по изготовлению металлоконструкций" в регионе будет реализовать ЗАО "Тверской металлический комбинат". Проект, в который будет вложено 2 миллиарда рублей, предполагает модернизацию существующего производства по изготовлению металлоконструкций для строительства социального жилья, административных и производственных помещений, объектов сельского хозяйства.

-- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>