Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2013

Posco не планирует проводить модернизацию "Амурметалла" при текущем слабом рынке.

30.09.2013 - 10:53
Южнокорейская сталелитейная корпорация Posco не планирует модернизацию металлургического завода "Амурметалл" до тех пор, пока экономическая ситуация на рынке не начнет улучшаться и цены на продукцию из металла не покажут рост, сообщил агентству "Прайм" старший вице-президент по финансированию и планированию Posco Пак Ки Хонг в кулуарах форума "Сочи-2013".

"Если роста рынка не будет, то мы оставим на заводе тот же объем производства, что и сейчас. Но, если мы увидим улучшение рынка, то через модернизацию производства мы можем увеличить объемы. Но пока основная цель - вывести производство на безубыточность. На данный момент у нас пока нет плана по инвестициям в это предприятие. Если в будущем этот меткомбинат будет интересен, то, конечно, мы будем тщательнее планировать инвестпрограмму", - сказал он.

Внешэкономбанк купил 100% акций "Амурметалла", единственного на Дальнем Востоке РФ электрометаллургического предприятия по выплавке стали с последующим переделом в сортовой и листовой прокат, в 2009 году у структур депутата Госдумы Александра Шишкина. Компания задолжала кредиторам более 26,5 миллиарда рублей, в том числе ВЭБу - 5,3 миллиарда рублей. В августе 2012 года в отношении "Амурметалла" была введена процедура наблюдения.

Собрание кредиторов "Амурметалла" 27 августа приняло решение ввести на предприятии конкурсное производство, которое должно закончиться распродажей имущества завода на торгах.

В начале сентября 2013 года ВЭБ и Posco подписали меморандум, по которому стороны подготовят для кредиторов "Амурметалла" программы его краткосрочного и долгосрочного развития, предусматривающие обеспечение эффективного управления и прибыльности.

"Мы подписали с ВЭБом меморандум, который дал нам право управлять и модернизировать этот завод, и банк выдает нам средства на нормализацию его работы. Мы считаем, что этот завод необходим в регионе, так как в стальной сфере очень важна локализация производства. На Дальнем Востоке это единственный производитель стали. Все остальные - намного дальше", - отметил Пак Ки Хонг. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>