Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.09.2013

"Северсталь" завершает первый этап реконструкции главной понизительной подстанции на Череповецкой площадке.

27.09.2013 - 12:22
На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), выведено на проектную схему электроснабжения оборудование главной понизительной подстанции (ГПП-1).

Проект по реконструкции ГПП-1 планируется реализовать в несколько этапов. Сейчас завершается первый, стоимостью 976 млн. рублей, в рамках которого выполнена замена и ввод в опытно-промышленную эксплуатацию автотрансформаторов №1 и №2. Далее, с 2014 по 2017 г.г., планируется провести реконструкцию открытого распределительного устройства 110кВ с оперативным пультом управления.

"Новая подстанция оборудована современными устройствами релейной защиты и автоматики отечественных и мировых производителей, двумя новыми автотрансформаторами, пропускная способность каждого из которых увеличена на 40 процентов по сравнению с прежним оборудованием. Уже смонтирована инфраструктура – мачты, вышки, галереи, системы водоотведения", — прокомментировал директор по производству-главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Луценко.

Поставщиком основного оборудования для реализации первого этапа реконструкции ГПП-1 являются Alstom (Франция) и Запорожский трансформаторный завод (Украина). Генеральным проектировщиком выступает ООО "Северсталь-Проект", генеральным подрядчиком — ООО "Северсталь-Промсервис" (оба предприятия входят в дивизион Северсталь Российская сталь"). Работы по реконструкции выполняются в условиях действующего энергообъекта без прекращения электроснабжения потребителей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>