Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2013

В канун Дня машиностроителя "Римера" вводит в эксплуатацию новый окрасочно-сушильный участок на предприятии в Ижевске.

26.09.2013 - 12:45
25 сентября, в преддверии Дня машиностроителя, на площадке ОАО "Ижнефтемаш", входящего в группу компаний "РИМЕРА", состоялся тестовый запуск нового окрасочно-сушильного комплекса. В мероприятии принял участие заместитель министра промышленности и энергетики Удмуртской Республики Виктор Преснухин.

Ввод в эксплуатацию комплекса стал очередным этапом программы модернизации производства, реализуемой в ОАО "Ижнефтемаш" с 2011 года. Две окрасочно-сушильные камеры TOTEM SB 15/66 установлены в цехе по производству колесной техники и приводов глубинных штанговых насосов. Размеры камер позволяют производить окраску колесной техники в сборе, в том числе высококачественными эмалями горячей сушки.

Запуск в эксплуатацию комплекса позволяет увеличить производственные возможности по окраске оборудования в три раза и обеспечить высокое качество окрашенной поверхности. Кроме того, монтаж комплекса открывает перед ОАО "Ижнефтемаш" возможности по сокращению затрат на межцеховые перевозки деталей, материалы и энергоресурсы. Экономия эмалей и ТЭР обеспечивается за счет применения технологии окрашивания в электростатическом поле и использования в работе комплекса вместо природного газа вырабатываемого заводской котельной пара.

"Ввод нового оборудования в канун Дня машиностроителя стал важным звеном в процессе выпуска продукции, предназначенной для нового для "Ижнефтемаша" рынка, – прокомментировал событие генеральный директор группы компаний "РИМЕРА" Виталий Садыков. – В рамках тестового запуска нового комплекса была успешно выполнена окраска деталей новых приводов глубинных штанговых насосов ДП 70, изготовленных по заказу венесуэльской компании PDVSA. Это первая в истории поставка продукции ОАО "Ижнефтемаш" в латиноамериканскую страну. До конца года предприятие отгрузит в адрес PDVSA более ста станков-качалок. Первая партия ДП 70 будет отправлена заказчику в середине октября". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>