Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2007

ОАО "ММК" расширяет сервис на внутреннем рынке.

15.03.2007 - 14:19
Магнитогорский металлургический комбинат создает на базе Щелковского завода "Спецмонтажизделие" сервисный металлоцентр.

Решение о создании сервисного металлоцентра в Подмосковье было принято для организации производства глубокой переработки металлопроката оцинкованного и с полимерным покрытием с целью расширения присутствия продукции ОАО "ММК" на российском рынке. Рынок металлопроката в Центральном регионе оценивается специалистами наиболее перспективным и динамично развивающимся в России. Интерес к этому региону поддерживает и положительный прогноз на рост потребления металлопроката с полимерным и оцинкованным покрытием.

Конкурентоспособность сервисного металлоцентра ММК в Щелково будет определяться широким ассортиментом и качеством предлагаемой продукции, а также комплексом услуг и разумной ценовой политикой. В настоящее время здесь смонтированы и введены в эксплуатацию линии финских компаний ROLL ZETT и "Самесор" для производства различных профилей и металлочерепицы, машина для производства металочерепичного конька, финская гибочная линия фирмы LSK для производства элементов сайдинга и металлочерепицы. Готова к запуску линия итальянской фирмы SAMY для поперечного и продольного роспуска оцинковки и полимеров. Для увеличения объемов продаж создана инфраструктура, позволяющая складировать и отгружать готовую продукцию потребителям. Предусматриваются площади для переработки и хранения отсортированной продукции, в том числе немерных длин сортового и листового проката, а также специализированный склад со стеллажным оборудованием для метизной продукции. Это в значительной степени расширит возможности сервисного обслуживания потребителей в соответствие с современными требованиями и поднимет его на качественно новый уровень.

Создание сервисного металлоцентра позволит ОАО "ММК" позволит организовать производство высокорентабельной продукции глубокой переработки оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием и усилить присутствие компании на рынке Центрального региона.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>