Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.03.2007

ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" планирует увеличивать объемы инвестиций в развитие собственного бизнеса, в том числе.

15.03.2007 - 14:16
Об этом заявил Финансовый директор СКМ Роман Водолазский в своем выступлении на третьем Украинском инвестиционном саммите, организованном в рамках конференции Института Адама Смита.

"СКМ - крупнейшая украинская компания, а также крупнейший национальный инвестор в экономику Украины: в течение следующих 5 лет мы планируем инвестировать в развитие нашего бизнеса до $5 млрд. Более того, объем инвестиций СКМ в развитие украинской экономики постоянно растет. Залогом расширения инвестиционной активности Группы, среди прочих факторов, стал успешный выход предприятий Группы и самой холдинговой компании на рынки международных заимствований", - заявил г-н Водолазский. - "Сейчас доля долгосрочных заемных средств в структуре капитала Группы крайне незначительна, и это позволяет говорить о том, что у Группы есть существенные возможности для привлечения кредитных ресурсов и в будущем. Мы оцениваем работу Группы на международных рынках заимствований весьма положительно, но не намерены останавливаться на достигнутом".

Представители СКМ во второй раз принимают участие в ежегодном Украинском инвестиционном саммите, поскольку Компания, как крупнейший национальный инвестор, стремится достойно представлять Украину мировому бизнес-сообществу.

"Признание СКМ на мировых рынках, и прежде всего на рынках капитала - большой вклад в интеграцию украинской экономики в мировую. Свидетельством же признания нашего бизнеса в мире может служить не только первоклассная кредитная история наших предприятий, но и первый заем, привлеченный холдинговой компанией - ЗАО "СКМ", - добавил г-н Водолазский.

Еще одним подтверждением высокой оценки бизнеса Группы мировым инвестиционным сообществом стало включение "Систем Кэпитал Менеджмент" в пятерку наиболее передовых компаний, работающих на украинском рынке (по результатам исследования Института Адама Смита). Объектом данного исследования стали 160 международных и украинских инвесторов, работающих в Украине.

Саммит, который проходит в лондонском отеле "Роял Ланкастер" с 12 по 14 марта, является одним из крупнейших форумов по вопросам инвестиций и бизнеса в Украине. В его работе принимают участие более 500 делегатов, включая международных инвесторов, представителей бизнеса и аналитиков в сфере экономики. На конференции с докладами и презентациями выступают министры украинского правительства, руководители Национального банка и представители ведущих компаний.

ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горго-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината "Азовсталь", Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

90% акций ЗАО "СКМ" принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>