Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.09.2013

Узбекистан направит на реконструкцию цинкового завода $25,7 млн.

24.09.2013 - 19:11
В Узбекистане реализуется инвестиционный проект "Реконструкция цинкового завода". Соответствующее Постановление принято кабинетом министров республики Узбекистан 16 сентября 2013 года и направлено на расширение объемов производства конкурентоспособной цинковой продукции за счет более эффективного использования собственной сырьевой ресурсной базы.

Согласно документу, сообщает Uzreport, общий объем капитальных вложений в инвестиционный проект "Реконструкция цинкового завода" составит $25,7 млн. Ввод в действие данного проекта намечен на IV квартал 2014 года.

При этом, основным источником финансирования проекта определены собственные средства ОАО "Алмалыкский ГМК" в сумме $9,3 млн., включая средства специальных инвестиционных счетов.

Кроме того, будет предоставлен кредит АКИБ "Ипотека-банк" на сумму $16,4 млн., сроком на 7 лет, с трехлетним льготным периодом и с процентной ставкой 6% годовых.

В соответствии с постановлением министерству иностранных дел республики Узбекистан поручено по заявкам ОАО "Алмалыкский ГМК" обеспечивать в установленном порядке оформление въездных виз зарубежным специалистам, принимающим участие в реализации указанного проекта, без взимания консульских и иных сборов.

Министерству внутренних дел республики Узбекистан поручено по заявкам ОАО "Алмалыкский ГМК" в установленном порядке обеспечить временную прописку иностранных специалистов, участвующих в реализации указанного проекта, и ее продление по месту их временного проживания. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157865

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>