Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.09.2013

MEPS анализирует европейские стальные цены.

24.09.2013 - 13:33
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, немецкий рынок достиг дна в июле. С тех пор , заводы увеличивали поставки и реализацию. Хотя ряд компаний сообщили, что были загружены в июле / августе , пока не ясно, будет ли реальное улучшение потребления. Тем не менее, на рынке сейчас больше спекулятивных покупок ,на фоне роста цен и расширения сроков поставки. Клиенты принимают предложения заводов , потому что их возможности ограничены.

Во Франции многие сервисные центры пополняли запасы.Крупные потребители начали покупать еще в конце июля , а также в течение августа, прежде чем цены выросли. Теперь заказчики сталкиваются, как правило, с увеличением сроков поставки, после сокращения производства и остановок летом.Но как считает MEPS, пока еще слишком рано говорить об улучшении заказов. Рост цен пока слаб и реально вся надежда на сентябрь месяц.

Хотя итальсняка экономика демонстрирует лишь некоторые признаки оживления,но она, по крайней мере, стабилизировалась. Металлурги успешно обеспечивают рост цен, хотя происходит это не из-за роста спроса, а на фоне увеличения цен на сырье. Поставщики надеются, что другой рост цен будет осуществлен в октябре.

Для рынка стали в Великобритании июль был также отстетом "дна". Многие дистрибьютеры отрапортовали, что с конца июля и в августе наблюдается рост активности, и что сентябрь начался хорошо. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>