Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.09.2013

ЧерМК увеличил на 7% поставки на внутренний рынок.

24.09.2013 - 13:00
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), с января по август 2013 года увеличил объем поставок на внутренний рынок на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего за восемь месяцев этого года компания поставила на рынок России более 4,4 миллионов тонн проката, что на 304 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля ЧерМК на внутреннем рынке за этот период увеличилась с 16% до 18%.

Объем поставок увеличился, прежде всего, за счет роста отгрузки предприятиям строительной отрасли РФ и металлоторговым организациям и составил 12%.

"Увеличение произошло как за счет расширения сортамента, так и за счет более активной работы компании в данном секторе экономики, — комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков. — За счет уникальных возможностей по производству, логистике и сервису, которые предоставляет компания, мы стремимся стать как основным поставщиком на крупнейшие инфраструктурные проекты, реализующие в нашей стране, так и предложить свою продукцию мелким и средним потребителям".

Компания постоянно разрабатывает для строительного рынка новые продукты. В прошлом году была представлена арматура АрмаНорма. Она обладает уникальными характеристиками, которые принципиально отличают ее от других видов аналогичной продукции. В состав АрмаНормы (А 600) входят специальные химические элементы, которые придают ей большую, по сравнению с арматурой классов А400 и А500С, прочность, при сохранении высокой пластичности. Это позволяет существенно увеличить экономическую эффективность при использовании в строительстве.

В этом году компания предложила для строительного рынка новый продукт – "Стальной шелк". Это металлопрокат с полимерным покрытием, специально разработанный для изготовления металлочерепицы. Новый продукт создавался с участием архитекторов и конструкторов, что позволило не только создать оптимальный материал для кровли, но и предложить лучшее решение с учетом климатических особенностей различных регионов.

Увеличение поставок на внутренний рынок произошло также в адрес предприятий машиностроения – на 5% и автомобилестроителям – на 1%. На 2% увеличились поставки труб большого диаметра и трубных заготовок.

Основное увеличение пришлось на поставки в Центральный и Южный федеральные округа. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>