Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2013

"Свердловское правительство делает всё для развития Краснотурьинска": премьер-министр.

16.09.2013 - 17:41
Мне понятна озабоченность жителей города Краснотурьинска ситуацией на Богословском алюминиевом заводе. И правительство Свердловской области в целом понимает, что надо делать, чтобы город Краснотурьинск не только не зачах, но и развивался. Об этом заявил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, выступая с разъяснением позиции региональной власти по ситуации в городе Краснотурьинске, сообщили в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

"Во-первых, мы будем настаивать на полном выполнении Соглашения по БАЗу со стороны компании РУСАЛ. Все остальные стороны - правительство Российской Федерации, правительство Свердловской области, профсоюзная организация - его выполнили. Мы по-прежнему намерены создавать в Краснотурьинске новые производства, но работа алюминиевого производства в Краснотурьинске, как отрасли промышленности, для нас по-прежнему важна. Во-вторых, мы активно способствуем тому, чтобы производства в индустриальном парке "Богословский" запустились как можно раньше. 107 миллионов для этого выделены на прошлой неделе", - пояснил Паслер.

Он также отметил, что Правительством региона выделены средства на строительство водовода, а также на строительство автодороги на въезде в город. И это только часть решений.

"Мы рассчитываем, что вновь избранный мэр города сплотит управленческую команду, работа которой позволит Краснотурьинску участвовать в программах по переселению граждан из ветхого из аварийного жилья, что в городе начнут строиться новые дома. При должной активности администрации города может появиться программа развития Краснотурьинска, аналогичная тем, что в данный момент разработаны по Нижнему Тагилу и Верхней Пышме", - считает Денис Паслер. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>