Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2007

Трубные предприятия Украины обеспокоены увеличивающимся импортом дешевых труб производства Китая, что наносит ущерб украинским производителям этой продукции.

14.03.2007 - 18:55
Об этом сообщил генеральный директор объединения трубных предприятий Украины "Укртрубопром" (Днепропетровск) Леонид Ксаверчук на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду.

По его словам, представители трубных предприятий Украины потребовали от "Укртрубопрома" принять меры по стабилизации ситуации.

При этом Л.Ксаверчук отметил, что на совете директоров "Укртрубопром" высказывалось недовольство увеличением импорта дешевой китайской трубной продукции и объединение намерено инициировать обращение в министерства и правительство об упорядочении импорта китайских труб.

По мнению гендиректора объединения, после вступления Украины во Всемирную торговую организацию проблемы с импортом труб из других стран в Украину могут обостриться.

В свою очередь, директор госпредприятия "Укрпромвнешэкспертиза" Владимир Власюк отметил, что для отстаивания интересов украинских предприятий на внутреннем рынке необходимо инициировать возбуждение антидемпинговых и специальных расследований

Как сообщалось, украинские трубные предприятия в январе-феврале 2007 года увеличили производство труб из черных металлов, по оперативным данным, на 35,1% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года - до 435,8 тыс. тонн, при этом в феврале выпущено 228,7 тыс. тонн труб.

Рост объемов производства происходит в основном за счет благоприятной конъюнктуры на внешних рынках, в то время как в Украине ощутимого оживления рынка не наблюдается. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>