Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2013

"Лиепайский металлург" может возобновить производство через месяц (Латвия).

12.09.2013 - 10:09
Администратор предприятия Liepajas metalurgs ("Лиепайский металлург") Харалд Велмерс сообщил изданию Dienas Bizness, что в течение этого месяца оно должно привлечь оборотные средства, которые позже будут преобразованы в акции, и возобновить производство.

Отметим, что вчера Лиепайский окружной суд утвердил план правовой защиты завода, предусматривающий санацию предприятия. Было обещано, что кредиторы "Лиепайского металлурга", в том числе государство, банки SEB banka и Citadele", не потеряют своих денег. Они вернут их после 30 сентября 2015 года, когда план санации подойдет к завершению.

По словам Велмерса, план правовой защиты не устанавливает, у кого можно занять средства - это могут быть имеющиеся акционеры и инвестор. Предусматривается также оптимизация количества работников, но пока без конкретных цифр. Велмерс допускает, что сокращения могут быть и в сферах, не связанных непосредственно с производством - например, в администрации завода.

"Лиепайский металлург" испытывает серьезные финансовые трудности. В настоящее время основное производство из-за нехватки оборотных средств остановлено. Крупнейшие кредиторы предприятия, в том числе Госказна, ищут способы спасения компании. "Лиепайский металлург" является крупнейшим работодателем Лиепаи, на нем трудятся около двух тысяч человек. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>