Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2007

Металлообрабатывающий "комплект". "СтройБизнесМаркет". 18 апреля 2007

18.04.2007 - 11:47
Вопросы качественной первичной переработки плоского металлопроката и комплексного обслуживания все чаще волнуют производителей изделий из холоднокатаной и оцинкованной стали. Точность резки, качество обработки поверхности, наличие металла, возможность заказать все услуги в одном месте, получить скидку и сэкономить на транспортных издержках – вот основные параметры для принятия решения о размещении заказа у того или иного переработчика.

Петербургская компания ООО "Профкомплект" завершает второй этап ввода в строй новых производственных мощностей по переработке тонкого рулонного металлопроката. В мае текущего года вводится в строй новая линия поперечной резки с высококачественной правильной машиной, которая позволяет обеспечить высокую плоскостность листа. Таким образом, компания становится одним из немногих сбалансированным сервисным металлоцентром, предлагающим услуги продольной, поперечной и продольно-поперечной резки тонкого рулонного металлопроката в Северо-Западном регионе.

Устанавливаемый агрегат позволяет резать холоднокатаную сталь, сталь с цинковым или лакокрасочным покрытием. Ширина исходного сырья от 600 мм до 1250 мм, толщина от 0,3 до 2,0 мм и вес рулона до 10 тонн. Внутренний диаметр рулона после резки 500-600 мм, максимальная длина листа (готовой продукции ) - 6 м. Производственная мощность линии – 60 тонн в смену.

Клиенты компании давно ожидали ввода в строй нового оборудования, т.к. существовала потребность в более качественной правке металла для дальнейшей переработки, а также использования более толстого листа. Работающая с 2004г финская линия продольно-поперечной резки имеет конструктивные ограничения и может обрабатывать металл толщиной до 1,25мм и плоскостность листа была невысока. Кровельщикам такое качества листа было некритично, а вот тем, кто использует заготовки для штамповки или для производства металлических корпусов приходилось сложнее. Они заказывали готовый, заводской лист, несмотря на разницу в цене по сравнению с рулоном. Последнее повышение цен на листы на Северстали вообще увеличили это различие до 5%. С вводом в строй новой линии у клиентов появляется возможность не только получать заготовки в нужный размер, но и по более конкурентоспособной цене.

В комплекс переработки тонкого металлопроката компании "Профкомплект" входит также высокоскоростная линия продольной резки, запущенная в 2005г. которая режет сталь шириной от 600 мм до 1250 мм, толщиной от 0,3 до 2,5мм При этом минимальная ширина ленты после резки 20 мм, а точность изготовления ± 0,1 мм. Компания также оказывает услуги резки из сырья заказчика, в том числе из холоднокататаной стали, алюминия и нержавейки, предоставляет свою складскую и транспортную инфраструктуру в распоряжение клиента.

ООО "Профкомплект" известно на рынке Северо-запада России как крупный производитель профилированного листа для строительного и промышленного секторов. Продолжением развития компании явилось дальнейшее формирование линейки предлагаемых видов профнастила. Заказанное новое оборудование начнет вводиться в строй с июня 2007г и к концу года компания станет единственной в регионе компанией производящей 10 профилей с высотой гофра от 8 до 153мм. Последний , по мнению руководства компании будет наиболее востребован в течении ближайших лет, так как надежность строящихся в России широкопролетных конструкций целиком зависит от нагрузочных характеристик его составляющих. Существующие на сегодняшний день ГОСТы не могут обеспечить строителей соответствующими видами профилей, при этом себестоимость здания построенного с использованием морально и физически устаревших элементов гораздо выше, что сказывается на выгоде строителей, заказчиков и производителей.

ООО "Профкомплект" осуществляет поставки оцинкованного плоского металлопроката толщиной от 0,3 до 2,0 мм в Северо-западный регион РФ с отечественных комбинатов и из Украины, Китая, Индии, Турции, Эстонии. На сегодняшний день компания поддерживает на своих складах наибольший в Санкт-Петербурге объем и широкий ассортимент оцинкованного металлопроката и оцинкованного проката с полимерным покрытием.

Введение в эксплуатацию новых мощностей – ответ компании на растущие запросы рынка. Это позволяет компании "Профкомплект" войти в число лидеров рынка по поставкам оцинкованной металлопродукции на Северо-западе России. Руководство уверено в успешном выполнении задуманных планов развития предприятия и в дальнейшем надеется на положительный отклик клиентов на предлагаемые услуги .

-- Стройбизнесмаркет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>