Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2013

ТС повторно расследует импорт украинских нержавеющих труб.

06.09.2013 - 11:45
На сайте Евразийской экономической комиссии было опубликовано уведомление "О начале повторного специального защитного расследования в отношении труб из коррозионностойкой стали наружным диаметром до 426 мм включительно, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза", передаёт информсервис весь-металл.рф. Данное расследование начато в соответствии с обязательствами РФ при вступлении в ВТО и является логическим продолжением в рамках существующего в Таможенном союзе механизма управления ограничительными мерами. "Следует отметить, что данное расследование не окажет негативного воздействия на поставки бесшовных нержавеющих труб из Украины в страны Таможенного союза, так как предусматривает смягчение существующей защитной меры, — предполагает компания Сентравис.

Ограничение поставок нержавеющих труб на территорию Российской Федерации имеет отдельную историю с началом в 2009 г., когда на импорт бесшовных нержавеющих труб на территорию Российской Федерации была введена защитная мера в виде пошлины в размере 28,1%. В 2010 г. размер пошлины изменен до 9,9%, но не менее, чем $1500 за 1т. В 2012 г. принято решение о замене пошлины на страновые квоты. В связи с данным решением на Украину была выделена квота на поставки в 2013 г. в объеме 5400т, большая часть из которых была распределена на Сентравис Продакшн Юкрейн. Действие квот установлено до окончания действия защитной меры, т.е. до 1 ноября 2014 г.

Согласно законодательству, поскольку срок действия вышеупомянутой защитной меры превышает 3 года (т.е. с 2009 г.), компетентный орган в лице Евразийской экономической комиссии проводит повторное расследование, по результатам которого защитная мера в виде квоты, действующая до 1 ноября 2014г., может быть сохранена, смягчена или отменена. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>