Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2013

На "Северсталь – Сортовой завод Балаково" монтируют трубу системы газоочистки.

06.09.2013 - 10:55
На площадке "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") ведется монтаж трубы системы газоочистки. Высота конструкции составляет 80 метров, масса – 120 тонн.

Установка трубы — это один из важных этапов монтажа системы газоочистки, разработанной для предприятия компанией Siemens VAI. Сама конструкция состоит из 23?метрового бетонного основания и 19 металлических секций высотой от 1,9 до 3,3 м и диаметром 6,5 метров. Труба служит для отвода уже очищенного воздуха.

После монтажа всех металлоконструкций системы газоочистки ее оснастят оборудованием, изготовленным Siemens VAI. Данное оборудование уникально для российской металлургии по эффективности очистки, которая, согласно гарантии поставщика, превысит 99%. Содержание пыли в очищенном воздухе составит не более 5 мг/м3, что соответствует лучшим мировым практикам.

"Прохождение отходящего воздуха по трубе системы газоочистки – это последний этап процесса, которому будет предшествовать главный – его охлаждение и очистка 4,5 тысячами рукавных фильтров, — поясняет генеральный директор ЗАО "Северсталь — Сортовой завод Балаково" Игорь Байков. – Осевшая на фильтрах пыль будет передаваться в накопительный бункер и готовиться к последующей утилизации".

Компания "Северсталь" вложила в данную систему газоочистки порядка 15,1 млн. евро. Подобная установка будет смонтирована в конце августа на ЧерМК в рамках строительства установки улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>