Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2013

Реконструкция подстанции "Чусовая" в Пермском крае набирает темпы.

06.09.2013 - 10:45
Работы по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ "Чусовая" начались с середины лета текущего года.

В настоящее время здесь уже демонтированы несколько отслуживших свой срок конструкций. В частности, молниеотводная мачта и маслоприемник. На их месте вырыт котлован под фундамент комплектного распределительного устройства 6 кВ модульного исполнения типа КРПЗ-6 кВ. В траншеях размещен 21 железобетонный подножник, куда будут вставлены стойки, на которые уложат стальной ростверк.

Блочно-модульное здание КРПЗ будет собрано в заводских условиях и в готовом виде доставлено к месту монтажа, где его установят на "стаканный" фундамент.

Напомним, модернизация подстанции "Чусовая" пройдет в три этапа и будет завершена в 2015 году. На эти цели в рамках инвестиционной программы филиал "Пермэнерго" направит более 400 млн. рублей.

Реконструкция подстанции "Чусовая" позволит повысить надежность электроснабжения населения и промышленных потребителей города, в том числе Чусовского металлургического завода, на котором реализуется масштабный проект по созданию нового современного производства – трубно-сталеплавильного комплекса мощностью 875 тыс. тонн стали в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158113

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>