Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2013

"Русал" может построить терминал по перевалке алюминия в порту Тамань.

04.09.2013 - 11:44
ОК "Русал" обсуждает вопрос размещения терминала по перевалке алюминия на территории порта Тамань в Краснодарском крае, сообщил представитель администрации края.

"В администрацию края поступило предложение "Русала" поучаствовать в этом проекте, в настоящее время переговоры ведутся на федеральном уровне", - сказал собеседник агентства. Подробности участия "Русала" в создании терминала в администрации не озвучивают.

"В "Русале" считают, что строительство терминалов в будущем сухогрузном порту Тамань является одной из самых интересных государственных программ в отношении портов. Мы действительно поддерживаем этот проект и рассматриваем возможность участия в его инвестировании", - заявили агентству "Прайм" в алюминиевой компании.

В конце августа министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что проект по созданию сухогрузного района морского порта Тамань получил необходимые согласования и находится в Главгосэкспертизе для подтверждения параметров. Он предполагает развитие этого грузового района до 2025 года.

Общая стоимость создания нового порта в Тамани оценивается в 228 миллиардов рублей, из которых 115,5 миллиарда рублей должно выделить государство на строительство инфраструктуры, при этом в ФЦП заложено только 76 миллиардов рублей, остальные средства - частные инвестиции. О своем интересе к строительству терминалов на территории порта уже заявляли UCL Holding, Global Ports, "Еврохим" , "Уралкалий" , СУЭК, "Металлоинвест" , "Кузбассразрезуголь" . Грузооборот порта к 2020 году должен составить 93,8 миллиона тонн.

Предполагается строительство 10 морских терминалов для обработки различных грузов, контейнерных грузов, перевалки железорудного сырья, два угольных терминала, терминал для перевалки металлов, а также для перевалки серы и зерна. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>