Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2013

Алкоа Россия и Российский Союз Поставщиков Металлопродукции обсудят новые возможности сотрудничества участников алюминиевого рынка.

02.09.2013 - 13:03
Компания Алкоа Россия и Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ) проводят круглый стол для производителей алюминия, сплавов, проката, профилей и конструкций. Тема делового мероприятия - "Развитие сотрудничества участников алюминиевого рынка". Встреча пройдет 5 сентября 2013 г. на площадке ЗАО "Алкоа СМЗ" (Самарский металлургический завод). В рамках круглого стола планируют выступить Министр промышленности и технологий Самарской области Безруков Сергей Александрович, а также Коммерческий директор Алкоа Россия Вишневский Илья Игоревич и Директор по сбыту в России и странах СНГ ОК РУСАЛ Бельский Сергей Аркадьевич.

Это уже второй опыт сотрудничества Алкоа Россия и РСПМ в проведении отраслевых встреч. В 2011 году руководители и специалисты компаний-членов союза познакомились с производственной деятельностью ЗАО "Алкоа Металлург Рус" в Белой Калитве (Ростовская область). Теперь у участников будет возможность оценить производственные мощности одного из крупнейших в России предприятий по производству алюминиевых полуфабрикатов – ЗАО "Алкоа СМЗ".

Михаил Григорьевич Спичак, Генеральный директор ЗАО "Алкоа СМЗ", отметил: "Мы гордимся тем, что наш завод стал местом проведения одного из ключевых для отрасли мероприятий. Алкоа вложила более 400 миллионов долларов в модернизацию оборудования предприятия, системы охраны окружающей среды, труда и промышленной безопасности, во внедрение системы бережливого производства, обучение сотрудников. Реализованная программа модернизации дает нам возможность отвечать растущим ожиданиям наших клиентов по качеству и объему поставляемой продукции. При этом мы продолжаем совершенствоваться и будем рады поделиться промышленной экспертизой с коллегами и партнерами".

По словам Александра Геннадьевича Романова, Президента РСПМ: "Двусторонний обмен мнениями, подведение итогов и оценка перспектив отрасли – это традиционные задачи круглого стола. В дополнение к общей программе мы предоставляем участникам возможность побывать на производственной площадке, посмотреть и оценить лучшие практики работы. Такие комбинированные встречи помогают поставщикам получить информацию из первых рук, укрепить доверие к производителям, найти новые точки роста и сотрудничества".

Участники обсудят ход выполнения Программы мероприятий по стимулированию потребления алюминиевой продукции в экономическом пространстве России и направления работы профильных комитетов РСПМ на вторую половину 2013 года. Полная программа встречи размещена на сайте РСПМ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>