Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2013

MEPS обещает рост стальных цен в 2014 г.

30.08.2013 - 13:17
По прогнозам британского аналитического агентства MEPS, за последние 12 месяцев цены на сталь на мировом рынке преимущественно имели тенденцию к снижению. Общий показатель по ценам MEPS сократился , во второй половине 2012 года до ежегодного минимума $711 за тонну в ноябре , прежде чем подняться всего $25 за тонну в течение ближайших трех месяцев. С пика в феврале этого года цены упали почти на $60 за тонну до достижения сорока одного месячного минимума в июле.

Металлургам в некоторых странах в последнее время удалось остановить волну снижения цен . К примеру, цены на рынке США, которые были под отрицательным давлением в течение всего года , продвинулись благодаря сочетанию жесткой ценовой политике и низкой доступности запасов. Китайские цены привели к эскалации конфликта , что обусловлено высокими затратами на железную рудут и улучшением настроения рынка. Ряд европейских металлургов объявили о намерениях повысить цены. Тем не менее, подъем в мировых ценах на сталь , вероятно, будет недолгим. Спрос в западных странах традиционно спадает в четвертом квартале . Следовательно, цены , по прогнозам, не будут значительно расти до конца 2013 года.

MEPS считает, что более выраженное восстановление цен предусмотрено на период, когда клиенты начинают размещать заказы на поставки в начале 2014 г. Металлурги сократят проихзводство стали зимой, что должно привести к равновесию между спросом и предложением в новом году . Рост цен будет продолжаться в течение первого квартала , поддерживаемый ожидаемым повышением расходов на сырье. Но после того, как потребители заполнят свои запасы, традиционно к лету, движение вверх в ценах может замедлиться.

По прогнозам MEPS, общий ценовой индекс вырастет на 4% в 2014 г. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>