Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2013

В ОПЖТ обсудили перспективы развития металлургического комплекса.

30.08.2013 - 12:53
27 августа состоялось заседание секции рельсопрокатного производства Комитета НП ОПЖТ по координации производителей в металлургическом комплексе.

Заседание провел заместитель начальника центра технического аудита Максим Штайгер. В нем приняли участие представители российских предприятий и профильных институтов.

В ходе заседания участники заслушали доклад представителей ОАО "Евраз ОЗСМК" о результатах второго этапа реконструкции рельсового производства на комбинате, в рамках которого проведена масштабная работа по замене основных агрегатов прокатного стана и монтажу технологического транспортного оборудования. Первого апреля, ровно через год после полной остановки производства, необходимой для модернизации, металлурги получили новый рельсобалочный цех, возможности которого позволяют производить продукцию, отвечающую самым высоким международным требованиям. Представители комбината отметили, что уже производится 1,4 млн. тонн рельсов в сутки, что является рекордным для отрасли. Среди перспективных задач - довести производство рельсов до проектного уровня - 200 тонн в час.

Представители ОАО "Евраз ОЗСМК" рассказали также о результатах освоения линий неразрушающего контроля рельсов на ОАО "Евраз ОЗСМК" и ОАО "Евраз НТМК". На данном этапе установлены три линии контроля, которые работают в проектном режиме. Уже разработаны и утверждены ТУ на стандартные образцы для всех линий НК и проведены успешные испытания типа сверки измерений стандартных образцов.

Кроме того, участники заседания обсудили ход разработки проектов ГОСТ на сварку рельсовой продукции, а также рассмотрели предложение по разработке единого регламента согласования нормативной и технической документации на продукцию, предназначенную для использования в путевом комплексе. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>