Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2013

ТМК поставила продукцию для строительства морских трубопроводов для компании ONGC.

30.08.2013 - 12:37
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила партию труб, предназначенных для строительства морских трубопроводов на месторождениях индийской государственной нефтяной компании Oil and Natural Gas Corporation Limited (ONGC).

В состав партии вошли 3 500 тонн нефтегазопроводных труб диаметром 273,1 и 323,9 мм группы прочности X60QS, произведенные на Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав ТМК. Продукция отгружена в адрес компании-подрядчика Leighton Welspun, которая ведет строительство трубопроводов для ONGC и будет использована в проектах Heera RD Phase-II Pipeline Project и Additional Pipeline Project. Их реализация связана с расширением добычи углеводородов на месторождении Mumbai High, которое расположено в Арабском море в нескольких десятках километров к западу от индийского города Мумбаи. В рамках проектов до мая 2014 года Leighton Welspun планирует построить для ONGC 75 км и 77 км подводных трубопроводов соответственно.

Это не первая отгрузка продукции ТМК для нужд крупнейшей нефтегазовой компании Индии. ТМК в течение ряда лет успешно поставляет нефтегазопроводные трубы для ONGC. В частности, в течение 2011-2012 гг. в Индию было отгружено более 20 тыс. т труб группы прочности Х60 для строительства морских трубопроводов на глубине от 70 до 90 метров.

В настоящее время ТМК подала заявки на участие в других тендерах ONGC на поставку труб для морских трубопроводов, включая глубоководные проекты, реализуемые на глубинах до 500 метров.

ТМК в течение ряда лет последовательно расширяет поставки своей продукции – обсадных, насосно-компрессорных и нефтегазопроводных труб – для реализации морских проектов. В 2010 году колонна насосно-компрессорных труб с премиальными соединениями ТМК FMT была спущена в скважину месторождения им. Ю. Корчагина в Каспийском море (разрабатывает Лукойл), что стало первым случаем использования труб российского производства при обустройстве морской скважины. Компания осуществляла поставки и оказывала услуги по сопровождению спусков трубных колонн на Юрхаровском месторождении НОВАТЭКа (российский арктический шельф), месторождениях "Белая кошка" и "Белый тигр" (Зарубежнефть, Вьетнам), а также на офшорных проектах в Мексиканском заливе. Продукция компании также использовалась для строительства подводных трубопроводов на месторождении им. В. Филановского (Лукойл) в российском секторе Каспия, и в некоторых других морских проектах.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>