Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2013

В доменном цехе метзавода им. А.К.Серова приступил к работе "Черный дракон".

30.08.2013 - 12:28
ОАО "Металлургический завод им.А.К. Серова" ввело в эксплуатацию фронтальный колесный погрузчик на рудном дворе доменного цеха. Новую технику на завод поставили из Китая. "Cheng Gong" (так называется модель погрузчика) в переводе на русский означает "Черный дракон". Его сборку и наладку специалисты метзавода провели за 4 дня и сегодня он приступил к работе. Машина предназначена для загрузки шихтовозов, с помощью которых загружают агломерат и скрапы в доменные печи.

- Погрузчик за счет своих компактных размеров очень маневренный, он один заменит четыре экскаватора, выполнявших ранее эту же работу, - говорит главный инженер метзавода им. А.К.Серова Алексей Фомин. – Он экономичен в части расхода топлива, к тому же здесь рабочее место машиниста намного комфортнее. В перспективе, 2014-2016 гг., мы планируем продолжить обновлять парк в доменном цехе.

Стоимость "Чёрного дракона" – 2,4 млн рублей, вес –17 тонн, грузоподъёмность – до 5 тонн. На этом погрузчике производители сделали специальный ковш для нужд доменщиков – меньше, чем обычно. Его ширина всего 1,5 метра, а объем – 1,8 кубометра.

Управлять погрузчиком будут 16 машинистов, которые прошли специальную подготовку. Один из них - Роман Шалагинов. Он уже опробовал новенькую кабину, и нашёл несколько преимуществ по сравнению со старым экскаватором, на котором работал до этого: "управление погрузчиком отличное, он быстро передвигается по рудному двору, удобное кресло и есть кондиционер – летом будет комфортнее работать".

Новый погрузчик – не единственное приобретение в доменном цехе метзавода. В сентябре здесь появится новая чаша для шлаковозов, а в дальнейшем еще одни такой же "черный дракон". Всего же в 2013 году по плану замены и модернизации изношенного оборудования метзавод им. А.К.Серова приобретет порядка 70 единиц нового оборудования для различных подразделений на сумму порядка 35 млн.рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>