Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2013

Evraz планирует до конца года продать чешский завод и южноафриканский актив.

30.08.2013 - 11:20
Evraz Plc рассчитывает продать чешский завод Vitkovice Steel и южноафриканский актив Highveld Steel and Vanadium Ltd в текущем году, сообщил президент и один из акционеров Evraz Александр Фролов в ходе телефонной конференции в четверг.

Evraz несколько раз приостанавливал сталелитейное производство на Vitkovice Steel из-за низкого спроса на стальную продукцию. В середине апреля 2013 года Фролов заявлял, что компания рассматривает разные варианты развития этого актива, включая прекращение производства стали и переход на прокат собственных слябов с НТМК, либо возможную продажу.

По Highveld Steel компания в конце марта подписала протокол о намерении продать свои 85% акций Steel консорциуму Nemascore Ltd примерно за 320 миллионов долларов. Фролов отметил, что компания продолжает работу с потенциальным покупателем. Он пояснил, что некоторая задержка по времени заключения сделки связана в основном с тем, что у покупателя больше времени, чем предполагалось, занимает подготовка финансового пакета для этой сделки. "Принципиально мы не видим, чтобы что-то поменялось, заинтересованность сохраняется", - сказал Фролов.

Он также сообщил, что Evraz рассматривает возможность продажи до 2015 года ряда горнодобывающих активов, имеющих высокую себестоимость добычи железной руды. Он пояснил, что компания не ожидает установления высокой цены на железную руду, поэтому некоторые активы выгоднее продать.

Evraz - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в РФ, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. Компания в 2012 году снизила выпуск стали на 4,9% - до 15,945 миллиона тонн. Чистый убыток по МСФО за 2012 год составил 335 миллионов долларов против прибыли годом ранее. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>