Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2013

На металлобазе компании "ТиссенКрупп Материалс" в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию новое оборудование.

28.08.2013 - 12:03
С целью расширения перечня сервисных услуг и ассортимента отгружаемой продукции запущен лентопильный полностью автоматический станок колонного типа "Everising H-260HB". Он осуществляет автоматическую поперечную резку сортового проката и труб согласно заданным параметрам (количество заготовок, длина отреза, скорость подачи и т.д.). На станке установлена гидравлическая система натяжения полотна и система быстрого подвода пильной рамы к заготовке.

Данное оборудование введено в эксплуатацию в рамках программы расширения ассортиментной линейки и сервисных услуг компании "ТиссенКрупп Материалс".

Опыт использования подобного станка на площадке Компании в Нижнем Новгороде ранее показал целесообразность оказания такого рода услуг и заинтересованность покупателей в приобретении заготовки.

Покупка непосредственно заготовки вместо сортового проката/труб обеспечивает покупателям следующие преимущества:

- сокращение издержек клиентов на заготовительном участке;

- уменьшение отхода при производстве деталей;

- приобретение необходимого количества заготовок.

Как следствие, получение заготовки позволяет уменьшить себестоимость производства и повысить конкурентоспособность готовой продукции.

Высокоскоростной автоматический лентопильный станок позволяет производить быструю и точную резку штучных крупных заготовок из нержавеющих марок стали сплошного и полого сечений, осуществлять пакетную резку, точность реза составляет 0,2мм, минимальная длина отреза составляет всего 6мм, с гладкой кромкой реза.

Сегодня, с использованием нового оборудования для удовлетворения потребностей клиентов, на складе в Санкт-Петербурге расширяется линейка сортамента по аустенитным и ферритным маркам стали. Помимо постоянного наличия на складе нержавеющего металлопроката и профильных труб, в филиале будет присутствовать ассортимент нержавеющих электросварных труб круглого сечения – полированных и шлифованных, ожидается приход по квадратам и шестигранникам. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>